Subasta 968T, Lote # 295
Plato decorativo y jarrón. Taiwan. Siglo XX. Elaborados en metal y polipropileno. Con base de madera tallada. Con recubrimiento de laca color rojo. Decoradas con escenas costumbristas y elementos orgánicos y florales. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 26 x 14 cm. Ø (mayor) Estimado $1,300-1,500